Área Cultural | Área Técnica |
Ciência
e Tecnologia
-
Colunistas
-
Cultura
e Lazer |
Aviação
Comercial -
Chat
- Downloads
- Economia |
Página Principal |
- O LI M P Í A D A S -
Atenas 2004
Programação dos atletas
brasileiros
DIA 15/08
Madrugada
Hora |
Esporte | Sexo | Disputa | Etapa | Brasileiros na disputa |
3:00 | Remo | M | Double sculls peso leve | Eliminatórias |
José
Carlos Sobral, Thiago Gomes |
3:00 | Tiro | M | Fossa olímpica | Eliminatórias | Rodrigo Bastos |
3:00 | Vôlei de praia | M | Fase preliminar | Duplas brasileiras | |
4:00 | Ginástica artística | F | Individual | Eliminatórias | |
4:00 | Hipismo | Concurso completo individual e equipes | Adestramento | ||
4:20 | Natação | M | 200 m livre | Eliminatórias | Rodrigo Castro |
4:30 | Judô | F | Peso meio-leve | Eliminatórias | Fabiane Hukuda |
4:30 | Judô | M | Peso meio-leve | Eliminatórias | Henrique Guimarães |
5:00 | Tênis | M | Simples | 1ª rodada | Gustavo Kuerten |
5:00 | Tênis de mesa | F | Duplas | 2ª rodada |
Lígia
Silva/ Mariany Nonaka |
5:00 | Vôlei de praia | F | Fase preliminar | Duplas brasileiras |
Manhã
Hora |
Esporte | Sexo | Disputa | Etapa | Brasileiros na disputa |
6:10 | Natação | M | 4 x 100 m livre | Eliminatórias | |
6:30 | Tênis de mesa | M | Duplas | 2ª rodada |
Hugo
Hanashiro/ Hugo Hoyama |
6:55 | Vela | F | Mistral | Regatas | Carol Borges |
6:55 | Vela | M | 470 | Regatas |
Alexandre
Paradeda/ Bernardo Arndt |
6:55 | Vela | M | Finn | Regatas | João Signorini |
6:55 | Vela | M | Mistral | Regatas | Ricardo Winicki |
6:55 | Vela | M | Laser | Regatas | Robert Scheidt |
7:30 | Boxe | M | Peso meio-médio ligeiro | 1ª rodada | Alessandro Mattos |
7:30 | Tiro | M | Fossa olímpica | Final | |
8:00 | Tênis de mesa | F | Simples | 2ª rodada | Lígia Silva |
9:00 | Ciclismo | F | Prova de esctrada | Janildes Silva | |
10:00 | Vôlei | M | Brasil x Austrália | 1ª fase | |
10:30 | Handebol | F | Brasil x Grécia | 1ª fase | |
10:30 | Judô | F | Peso meio-leve | Finais | |
10:30 | Judô | M | Peso meio-leve | Finais |
Tarde
Hora |
Esporte | Sexo | Disputa | Etapa | Brasileiros na disputa |
12:00 | Tênis de mesa | M | Simples | 2ª rodada |
Hugo
Hoyama, Thiago Monteiro |
13:40 | Natação | M | 200 m livre | Semifinais | |
14:00 | Tênis de mesa | F | Simples | 2ª rodada | Lígia Silva |
14:01 | Natação | M | 100 m peito | Final | |
14:55 | Natação | M | 4 x 100 m livre | Final |
FALE CONOSCO ==> CLIQUE AQUI