Área Cultural | Área Técnica |
Ciência
e Tecnologia
-
Colunistas
-
Cultura
e Lazer |
Aviação
Comercial -
Chat
- Downloads
- Economia |
Página Principal |
- O LI M P Í A D A S -
Atenas 2004
Programação dos atletas
brasileiros
DIA 16/08
Madrugada
Hora |
Esporte | Sexo | Disputa | Etapa | Brasileiros na disputa |
2:30 | Remo | F | Single sculls | Repescagem | |
3:00 | Vôlei de praia | M | Fase preliminar | Duplas brasilerias | |
3:00 | Vôlei | F | Brasil x Quênia | 1ª fase | |
3:10 | Remo | M | Single sculls | Repescagem | |
4:00 | Hipismo |
Concurso completo individual e equipes |
Adestramento |
Equipe brasileira |
|
4:30 |
Judô |
F |
Peso leve | Eliminatórias | Danielle Zangrando |
4:30 |
Judô |
M |
Peso meio-leve | Eliminatórias | Henrique Guimarães |
5:00 | Tênis | M | Simples | 1ª rodada | Gustavo Kuerten |
5:00 | Tênis de mesa | F | Duplas | 2ª rodada |
Lígia
Silva/ Mariany Nonaka |
5:00 | Vôlei de praia | F | Fase preliminar | Duplas brasileiras | |
5:00 | Tênis | M | Simples | 1ª rodada | Gustavo Kuerten |
5:00 | Tênis de mesa | F | Duplas | 2ª rodada |
Lígia
Silva/ Mariany Nonaka |
5:00 | Vôlei de praia | F | Fase preliminar | Duplas brasileiras |
Manhã
Hora |
Esporte | Sexo | Disputa | Etapa | Brasileiros na disputa |
6:55 | Vela | F | 470 | Regatas |
Adriana
Kostiw/ Fernanda Oliveira |
6:55 | Vela | M | 470 | regatas |
Alexandre
Paradeda/ Bernardo Arndt |
6:55 | Vela | M | Finn | Regatas | João Signorini |
6:55 | Vela | 49 er | Regatas |
André
Fonseca/ Rodrigo Duarte |
|
6:55 | Vela | Laser | Regatas | Robert Scheidt | |
7:00 | Tênis de mesa | F | Duplas | 3ª rodada |
Lígia
Silva/ Mariany Nonaka |
7:30 | Boxe | M | Peso-pena | 1ª rodada | Edvaldo de Oliveira |
9:00 | Boxe | M | Peso-leve | 1ª rodada | Myke Carvalho |
10:30 | Judô | F | Peso-leve | Finais | |
10:30 | Judô | M | Peso-leve | Finais |
Tarde
Hora |
Esporte | Sexo | Disputa | Etapa | Brasileiros na disputa |
12:00 | Tênis de mesa | M | Simples | 2ª rodada |
Hugo
Hoyama, Thiago Monteiro |
13:30 | Handebol | M | Brasil x Hungria | 1ª fase | |
13:43 | Natação | M | 200 m livre | Final | |
14:00 | Basquete | F | Brasil x Grécia | 1ª fase | |
14:00 | Tênis de mesa | F | Duplas | 4ª rodada |
Ligia
Silva/ Mariany Nonaka |
14:31 | Natação | M | 200m borboleta | Semifinais |
FALE CONOSCO ==> CLIQUE AQUI