Palpite do Jogo do Bicho

Palpite do Dia 28 de Junho de 2022

TOURO
Grupo 21 – Dezenas

81 – 82 – 83 – 84

1381 – 7682 – 7583 – 1784

Resultado do Jogo do Bicho

____________________________________________________________

CARNEIRO
Grupo 07 – Dezenas

25 – 26 – 27 – 28

7325 – 6026 – 1927 – 1928


Jogo do Bicho Palpites Mais Alguns

  • 10 –  COELHO
    Dezena ► 38
    Centena ► 438
    Milhar ► 3438
  • 25 – VACA
    Dezena ► 98
    Centena ► 798
    Milhar ► 9798

CRUZ DO DIA

CRUZ DO DIA 28 de Junho – TERÇA-FEIRA
1
7      0
4
AVESTRUZ
1704 4701 7104 7401
PORCO
1470 4170 0471 4071
ÁGUIA
4107 1407 X
BORBOLETA
7014 0714 X
BURRO
7410 4710 X
CACHORRO
0417 4017 X
COELHO
1740 7140 X
CAVALO
7041 0741 X
PAVÃO
0174 1074 X
ELEFANTE
1047 0147 X

Resultado do Jogo do Bicho de Hoje
Tabela do Jogo do Bicho

Publicidade

Bicho do Dia 28-06-2022

    • Grupo 03
      BURRO
      Dezenas:  09 – 10 – 11 – 12

Palpite do Dia 28-06-2022 – TERÇA-FEIRA – Loterias

►►► MANHÃ ◄◄◄

LOTERIA HORA PALPITES
PT 11:20 PORCO MACACO LEÃO VEADO
2569 9467 5863 5896
LOOK 11:20 LEÃO JACARÉ GATO COBRA
1364 6957 7853 5234
LBR 10:00 CAVALO URSO COELHO COBRA
1744 4889 5440 4633
LOTEP 10:45 GATO LEÃO MACACO CACHORRO
4356 7064 8266 6220
PARATODOS PB 09:40 CARNEIRO JACARÉ COBRA LEÃO
7426 7660 5033 8762
AVAL PERNAMBUCO 11:00 PAVÃO CAVALO GATO CABRA
5874 2744 3856 8022
CAMINHO DA SORTE 11:00 JACARÉ ELEFANTE MACACO ÁGUIA
3857 0746 3566 4307
ALIANÇA ONLINE 09:40 BURRO CABRA BORBOLETA LEÃO
5612 7924 7515 7063
LOTERIA POPULAR DO RECIFE 11:00 CAVALO URSO COELHO COBRA
1744 4889 5440 4633
MONTE CARLOS 10:00  LEÃO JACARÉ GATO COBRA
1364 6957 7853 5234
BAHIA 12:00 CARNEIRO JACARÉ COBRA LEÃO
7426 7660 5033 8762
MINAS GERAIS 12:00 PORCO MACACO LEÃO VEADO
2569 9467 5863 5896
SÃO PAULO 13:00 PAVÃO CAVALO GATO CABRA
5874 2744 3856 8022
SERGIPE 13:00 JACARÉ ELEFANTE MACACO ÁGUIA
3857 0746 3566 4307
RN-NATAL 10:30 GATO LEÃO MACACO CACHORRO
4356 7064 8266 6220
LOTERIA NACIONAL 08:00 BURRO CABRA BORBOLETA LEÃO
5612 7924 7515 7063
LOTECE CE 14:00 CARNEIRO JACARÉ COBRA LEÃO
7426 7660 5033 8762

Palpite do Dia  28-06-2022 ►► TARDE ◄◄ Loterias

LOTERIA HORA PALPITES
PT 14:20 CACHORRO CABRA BURRO COBRA
7319 9622 2609 9034
LOOK 14:00 CABRA CACHORRO MACACO CARNEIRO
5621 8219 2566 5625
LBR 15:00 COBRA JACARÉ VEADO MACACO
2536 2758 2593 8266
LOTEP 15:00 CAVALO URSO COELHO COBRA
1744 4889 5440 4633
PARATODO PB 18:00 GATO LEÃO MACACO CACHORRO
4356 7064 8266 6220
AVAL PERNAMBUCO 15:00 ÁGUIA CACHORRO CAMELO VEADO
4307 2917 8229 7495
CAMINHO DA SORTE 15:00 CARNEIRO JACARÉ COBRA LEÃO
7426 7660 5033 8762
ALIANÇA ONLINE 17:00 CABRA CACHORRO MACACO CARNEIRO
5621 8219 2566 5625
LOTERIA POPULAR DO RECIFE 17:00 COBRA JACARÉ VEADO MACACO
2536 2758 2593 8266
MONTE CARLOS 17:00 CAVALO URSO COELHO COBRA
1744 4889 5440 4633
BAHIA 15:00 GATO LEÃO MACACO CACHORRO
4356 7064 8266 6220
MINAS GERAIS 15:00 ÁGUIA CACHORRO CAMELO VEADO
4307 2917 8229 7495
SÃO PAULO 13:00 CACHORRO CABRA BURRO COBRA
7319 9622 2609 9034
SERGIPE 14:00 ÁGUIA CACHORRO CAMELO VEADO
4307 2917 8229 7495
RN-NATAL 15:00 COBRA JACARÉ VEADO MACACO
2536 2758 2593 8266
LOTERIA NACIONAL 15:00 CABRA CACHORRO MACACO CARNEIRO
5621 8219 2566 5625
LOTECE CE 14:00 CAVALO URSO COELHO COBRA
1744 4889 5440 4633

Palpite do Dia  28-06-2022 ►► NOITE ◄◄ Loterias

LOTERIA HORA PALPITES
FEDERAL 19:00 CACHORRO ÁGUIA CAMELO VEADO
2917 4307 8229 7495
LOOK 18:00 CARNEIRO JACARÉ COBRA LEÃO
7426 7660 5033 8762
LBR 22:00 COELHO VACA CARNEIRO BURRO
2937 2099 0227 6809
LOTEP 19:00 GATO LEÃO MACACO CACHORRO
4356 7064 8266 6220
PARATODOS PB 19:00 PORCO MACACO LEÃO VEADO
2569 9467 5863 5896
AVAL PERNAMBUCO 19:00 VACA ÁGUIA PAVÃO GATO
0598 9605 5873 4356
CAMINHO DA SORTE 19:00 BORBOLETA URSO LEÃO ÁGUIA
5814 7391 2564 8306
ALIANÇA ONLINE 19:00 GATO LEÃO MACACO CACHORRO
4356 7064 8266 6220
LOTERIA POPULAR DO RECIFE 19:00  COELHO VACA CARNEIRO BURRO
2937 2099 0227 6809
MONTE CARLOS 19:00 CARNEIRO JACARÉ COBRA LEÃO
7426 7660 5033 8762
BAHIA 21:00 CACHORRO ÁGUIA CAMELO VEADO
2917 4307 8229 7495
MINAS GERAIS 20:00  VACA ÁGUIA PAVÃO GATO
0598 9605 5873 4356
SÃO PAULO 20:00 PORCO MACACO LEÃO VEADO
2569 9467 5863 5896
SERGIPE 19:00  COELHO VACA CARNEIRO BURRO
2937 2099 0227 6809
RN-NATAL 18:00 CARNEIRO JACARÉ COBRA LEÃO
7426 7660 5033 8762
LOTERIA NACIONAL 19:00 BORBOLETA URSO LEÃO ÁGUIA
5814 7391 2564 8306
LOTECE CE 19:00 PORCO MACACO LEÃO VEADO
2569 9467 5863 5896

HORÓSCOPO DO DIA 28/06/2022 – TERÇA-FEIRA
ÁRIES  Conseguirá realizar a maior parte dos seus projetos de negócios e da família. Mas, deve vencer o clima de insatisfação com determinadas pessoas. Usufrua desta fase positiva. Alegrias no amor. C. 423 M. 3864
TOURO A movimentação profissional e as condições financeiras são excelentes. Organize os gastos e novos compromissos. Amanhã Vênus, passa a proteger seus sonhos de amor e progresso. C. 696 M. 3103
GÊMEOS  Amanhã Mercúrio, seu planeta passa a influenciar seu signo abrindo as portas para uma melhor comunicação. Use sua intuição para conquistar seus objetivos. Restrições no amor. C. 315 M. 9097
CÂNCER Você sabe que esta é uma fase para não passar dos limites. Dê atenção ao seu sistema nervoso. O trabalho vai exigir dedicação. A família esta em harmonia. A pessoa amada procura lhe entender. C. 737 M. 4360
LEÃO Dia que pode contar com mudanças no ambiente em que vive. No trabalho é hora de criar e inovar, com chances de projetos em parceria. Positivo para compras domésticas. Amor suave. C. 508 M. 2782
VIRGEM Os astros indicam transformações na sua maneira de trabalhar e com isso o sucesso será mais rápido. Agitação social, novos amigos, viagens, compras e acertos domésticos. Amor com sensualidade. C. 960 M. 6629
LIBRA Você vive um período de mudanças positivas. Mais feliz, terá contatos proveitosos nos negócios e trabalho. Ótimo para viagens, assinatura de contratos e mudanças no seu caso de amor. C. 029 M. 9846
ESCORPIÃO A Lua esta no seu signo e com isso você sente as forças renascerem para a vida familiar e profissional. Vai ser fácil resolver os problemas financeiros. Momento para mudar o seu humor. C. 841 M. 5438
SAGITÁRIO O dia é de alerta e você estará exigente com colegas de trabalho e com sua família. Respire fundo, evite discussões, pois pode sair perdendo. Tenha sensibilidade ao lidar com as pessoas a sua volta. C. 187 M. 7952
CAPRICÓRNIO Período para acertar os negócios e trabalho. Bom astral nas finanças. Você vai desfrutar de uma boa situação familiar, todos estão ao seu lado dando apoio. Segurança no seu caso de amor. C. 258 M. 8075
AQUÁRIO Dia que não deve criar dificuldades no ambiente familiar. Colabore e espere a retribuição imediata. Positivo para mudanças em seu trabalho. A família apoia seus planos financeiros. C. 674 M. 1516
PEIXES Período que pode mudar e melhorar seus ganhos. O clima é de progresso, ainda mais se trabalhar com o público. Conte com nativos de Leão, Gêmeos e Áries. Sonhos de amor realizados. C. 032 M. 6291

____________________________________________________________

 

LISTAS COM OS MAIS ATRASADOS RJ ATÉ 12/06/2022 
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PRÊMIO NA PTM-RIO-11H30
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
GATO 6654 0 25/10/2021
BURRO 9211 0 30/10/2021
JACARÉ 2258 0 17/11/2021
TIGRE 8586 0 16/11/2021
AVESTRUZ 9202 0 21/11/2021
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA PT-RIO-14H30
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
CACHORRO 7217 0 17/10/2021
PORCO 5171 0 24/11/2021
PERU 9177 0 04/12/2021
TIGRE 8586 0 07/12/2021
URSO 6889 0 08/12/2021
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA PTV-RIO e PTT-RJ -16H30
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
TOURO 6482 0 08/10/2021
CABRA 5424 0 21/10/2021
CACHORRO 3519 0 02/12/2021
BORBOLETA 7613 0 04/12/2021
CARNEIRO 6126 0 19/12/2021
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA PTN-RIO-18H30
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
VACA 6098 0 14/10/2021
CABRA 9221 0 18/10/2021
TOURO 5183 0 08/11/2021
CAVALO 8542 0 18/11/2021
URSO 6290 0 23/11/2021
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PRÊMIO NA CORUJA-RIO-21H30
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
CARNEIRO 5628 0 01/10/2021
CABRA 4821 0 21/10/2021
GALO 5551 0 29/10/2021
VACA 6098 0 22/11/2021
GATO 7753 0 26/11/2021
OS CINCO  MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO
CONSIDERANDO TODOS OS resultados das PT`s
( PTM- PT- PTV- PTT- PTN- CJ- PTMD – PTD )
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
CACHORRO 2617 21:20 03/01/2021
VEADO 8293 21:20 11/01/2022
GATO 1756 18:20 13/01/2022
CARNEIRO 0026 18:20 14/01/2021
TOURO 1581 11:20 17/01/2022
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PRÊMIO NA FEDERAL
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
CARNEIRO 0025 19:00 12/12/2020
MACACO 9568 19:00 05/05/2020
GALO 7751 19:00 26/06/2021
CABRA 1323 19:00 18/18/2021
COELHO 2940 19:00 25/08/2021

____________________________________________________________

 

CENTENAS QUE MAIS SAÍRAM
AVESTRUZ 101,103,301,903,504,904,803,602,601,802
ÁGUIA 307,207,107,108,608,406,005,005,807,708
BURRO 011,009,310,712,512,611,410,311,211,610
BORBOLETA 613,315,716,713,914,513,814,413,414,015
CACHORRO 719,218,720,618,620,619,718,217,417,819
CABRA 822,924,121,521,222,223,823,424,021,522
CARNEIRO 326,028,025,128,426,528,627,226,325,026
CAMELO 331,229,430,831,630,129,629,829,029,832
COBRA 536,033,333,636,934,635,634,334,335,833
COELHO 938,840,039,738,139,540,937,037,639,437
CAVALO 043,643,343,144,844,141,742,842,942,744
ELEFANTE 848,248,445,646,245,047,046,246,947,645
GALO 449,649,151,752,250,350,452,549,252,950
GATO 455,655,955,656,855,154,156,353,456,755
JACARÉ 957-657-057558-159-359-759-660-560-950
LEÃO 661,761,762,663,064,163,664,961,164,963
MACACO 765,566,666,968,865,166,567,867,465,866
PORCO 972,772,872,471,372,569,970,969,469,769
PAVÃO 474,975,173,073,274,475,075,174,276,374
PERU 079,677,977,178,480,878,179,880,879,280
TOURO 084,784,184,182,181,881,283,882,583,083
TIGRE 287,886,285,988,587,487,688,486,186,986
URSO 789,291,989,091,889,590,691,290,489,292
VEADO 094,393,493,896,193,994,593,096,295,394
VACA 898,899,700,200,098,400,9198,498,100,600
____________________________________________________________
PUXADAS DO DIA 27-06-2022
AVESTRUZ URSO GALO COBRA VACA
ÁGUIA CABRA PERU AVESTRUZ TIGRE
BURRO CAVALO URSO PORCO COBRA
BORBOLETA 4GATO LEÃO MACACO CACHORRO
CACHORRO BORBOLETA URSO LEÃO ÁGUIA
CABRA CACHORRO ÁGUIA CAMELO VEADO
CARNEIRO JACARÉ ELEFANTE MACACO ÁGUIA
CAMELO ÁGUIA CAMELO URSO COBRA
COBRA COBRA JACARÉ VEADO MACACO
COELHO TIGRE LEÃO BURRO ELEFANTE
CAVALO COELHO VACA CARNEIRO BURRO
ELEFANTE CARNEIRO BURRO CABRA VEADO
GALO VACA ÁGUIA PAVÃO PERU
GATO COBRA BURRO GALO BORBOLETA
JACARÉ CARNEIRO JACARÉ CABRA PERU
LEÃO PERU TIGRE JACARÉ  COELHO
MACACO LEÃO JACARÉ CAMELO COBRA
PORCO CACHORRO ÁGUIA  BURRO COBRA
PAVÃO TIGRE GALO ÁGUIA CABRA
PERU PORCO MACACO LEÃO VEADO
TOURO CABRA CACHORRO PORCO CAVALO
TIGRE PAVÃO CARNEIRO GATO PERU
URSO CAMELO CAVALO CARNEIRO BURRO
VEADO BORBOLETA PERU TIGRE CABRA
VACA GALO TOURO VACA AVESTRUZ