Palpite do Jogo do Bicho

Palpite do Dia 04 de Dezembro de 2022

CAVALO
Grupo 11 – Dezenas

41 – 42 – 43 – 44

8441 – 4642 – 3143 – 5744

Resultado do Jogo do Bicho

____________________________________________________________

AVESTRUZ
Grupo 01 – Dezenas

01 – 02 – 03 – 04

7601 – 8902 – 9103 – 8304


Jogo do Bicho Palpites Mais Alguns

  • 16 – LEÃO
    Dezena ► 61
    Centena ► 461
    Milhar ► 9461
  • 17 – MACACO
    Dezena ► 68
    Centena ► 468
    Milhar ► 0468

 CRUZ DO DIA – Confira Logo Abaixo

 

CRUZ DO DIA 04 de Dezembro – SÁBADO
7
3        6
0
ÁGUIA
3607 3706 6307 7306
PAVÃO
0673 0376 6073 3076
COBRA
7036 0736 X
LEÃO
7063 0763 X
CAMELO
7630 6730 X
JACARÉ
7360 3760 X
AVESTRUZ
7603 6703 X
MACACO
3067 0367 X
COELHO
6037 0637 X
PORCO
6370 3670 X

Resultado do Jogo do Bicho de Hoje
Tabela do Jogo do Bicho


Bicho do Dia 04-12-2022

    • Grupo 10
      COELHO
      Dezenas: 37 – 38 – 39 – 40

Palpite do Dia 04-12-2022 – SÁBADO – Loterias

►►► MANHÃ ◄◄◄

LOTERIA HORA PALPITES
PT 11:20 AVESTRUZ VEADO PAVÃO TOURO
6704 5693 8473 5581
LOOK 11:20 CAMELO GATO BURRO AVESTRUZ
9530 9256 4612 5901
LBR 10:00 GALO CACHORRO ÁGUIA AVESTRUZ
4850 9819 5505 6501
LOTEP 10:45 CARNEIRO MACACO AVESTRUZ URSO
6527 9067 4904 5589
PARATODOS PB 09:40 CAMELO GATO BURRO AVESTRUZ
9530 9256 4612 5901
AVAL PERNAMBUCO 11:00 AVESTRUZ VEADO PAVÃO TOURO
6704 5693 8473 5581
CAMINHO DA SORTE 11:00 GALO CACHORRO ÁGUIA AVESTRUZ
4850 9819 5505 6501
ALIANÇA ONLINE 09:40 CARNEIRO MACACO AVESTRUZ URSO
6527 9067 4904 5589
LOTERIA POPULAR DO RECIFE 11:00 CAMELO GATO BURRO AVESTRUZ
9530 9256 4612 5901
MONTE CARLOS 10:00 CARNEIRO MACACO AVESTRUZ URSO
6527 9067 4904 5589
BAHIA 12:00 AVESTRUZ VEADO PAVÃO TOURO
6704 5693 8473 5581
MINAS GERAIS 12:00 GALO CACHORRO ÁGUIA AVESTRUZ
4850 9819 5505 6501
SÃO PAULO 13:00 CAMELO GATO BURRO AVESTRUZ
9530 9256 4612 5901
SERGIPE 13:00 AVESTRUZ VEADO PAVÃO TOURO
6704 5693 8473 5581
RN-NATAL 10:30 GALO CACHORRO ÁGUIA AVESTRUZ
4850 9819 5505 6501
LOTERIA NACIONAL 08:00 CAMELO GATO BURRO AVESTRUZ
9530 9256 4612 5901
LOTECE CE 14:00 AVESTRUZ VEADO PAVÃO TOURO
6704 5693 8473 5581

Palpite do Dia  04-12-2022 ►► TARDE ◄◄ Loterias

 

LOTERIA HORA PALPITES
PT 14:20 Hoje só manhã
LOOK 14:00 Hoje só manhã
LBR 15:00 Hoje só manhã
LOTEP 15:00 Hoje só manhã
PARATODO PB 18:00 Hoje só manhã
AVAL PERNAMBUCO 15:00 Hoje só manhã
CAMINHO DA SORTE 15:00 Hoje só manhã
ALIANÇA ONLINE 17:00 Hoje só manhã
LOTERIA POPULAR DO RECIFE 17:00 Hoje só manhã
MONTE CARLOS 17:00 Hoje só manhã
BAHIA 15:00 Hoje só manhã
MINAS GERAIS 15:00 Hoje só manhã
SÃO PAULO 13:00 Hoje só manhã
SERGIPE 14:00 Hoje só manhã
RN-NATAL 15:00 Hoje só manhã
LOTERIA NACIONAL 15:00 Hoje só manhã
LOTECE CE 14:00 Hoje só manhã

Palpite do Dia  04-12-2022 ►► NOITE ◄◄ Loterias

LOTERIA HORA PALPITES
PTN E COR 18:30 Hoje só manhã
LOOK 18:00 Hoje só manhã
LBR 22:00 Hoje só manhã
LOTEP 19:00 Hoje só manhã
PARATODOS PB 19:00 Hoje só manhã
AVAL PERNAMBUCO 19:00 Hoje só manhã
CAMINHO DA SORTE 19:00 Hoje só manhã
ALIANÇA ONLINE 19:00 Hoje só manhã
LOTERIA POPULAR DO RECIFE 19:00 Hoje só manhã
MONTE CARLOS 19:00 Hoje só manhã
BAHIA 21:00 Hoje só manhã
MINAS GERAIS 20:00 Hoje só manhã
SÃO PAULO 20:00 Hoje só manhã
SERGIPE 19:00 Hoje só manhã
RN-NATAL 18:00 Hoje só manhã
LOTERIA NACIONAL 19:00 Hoje só manhã
LOTECE CE 19:00 Hoje só manhã

Horóscopo Do Dia com o Palpite do Bicho do Signo

 

HORÓSCOPO DO DIA 04/12/2022 – DOMINGO
ÁRIES O ariano não se preocupa com o futuro, nem se incomoda com o passado. Embora seja briguento, não guarda mágoas. Seu maior problema é considerar apenas seu ponto de vista e, é aí que perde o equilíbrio na vida. C. 326 M. 9892
TOURO Possui responsabilidade, quando é positivo, é cumpridor de todos os seus deveres. É bastante prático e sabe lidar com as pessoas. Profundo apreciador das artes, da música, da natureza além de se ligar a terra. C. 430 M. 5349
GÊMEOS Gêmeos por ser um signo duplo, existem os que são indecisos, pacatos e esperam muito pela ação do destino. Gosta das viagens, mudanças de casa, cidade, estado e até de país. C. 213 M. 1107
CÂNCER Para o canceriano a família e o passado são de grande importância para o seu lado emocional. Pode ter muitos talentos, por sua versatilidade, mas não se concentra em nenhum deles em seu próprio prejuízo. C. 695 M. 1528
LEÃO O leonino age com nobreza, dignidade e elegância. Muito generoso com seus semelhantes, sabe agradecer a todos, pois sabe que sempre terá mais, tanto dinheiro como também poder. C. 762 M. 3611
VIRGEM O maior problema do virginiano é que, às vezes, chega a ser implacável em suas observações, correndo o risco de colecionar inúmeros inimigos. Ofende-se com muita facilidade, faz disso uma verdadeira tragédia. C. 872 M. 6362
LIBRA O signo de Libra representa o relacionamento, o casamento, o acordo, a cooperação, a busca por justiça e equilíbrio. Os librianos são sociáveis, refinados, delicados, simpáticos, gentis e diplomáticos. C. 959 M. 7984
ESCORPIÃO O escorpiano é mais prático do que romântico. Sabe guardar segredos. Ciumento ao extremo, é bastante sugestionável, orgulhoso, mas bastante sensível. É tão complexo como o planeta que o governa. C. 503 M. 3755
SAGITÁRIO O nativo de Sagitário abomina a ociosidade e precisa estar sempre ocupado profissionalmente e em seu lar. Encontra facilidade para cargos de chefia ou trabalhos feitos por conta própria.  C. 188 M. 6079
CAPRICÓRNIO O capricorniano por ser capaz de planejar à longo prazo costuma satisfazer sua forte necessidade de progresso social e ascensão espiritual. Simboliza a responsabilidade e a superioridade. C. 827 M. 4437
AQUÁRIO Gosta de colaborar e participar de encontros políticos. Apesar da independência, tenta dominar os que estão à sua volta, fazendo-os se sentirem escravos. Possui dons premonitórios e intuições fortíssimas. C. 087 M. 2276
PEIXES A sua intuição o ajuda a detectar as melhores oportunidades. Não é pessoa prática, como seu signo oposto Virgem, e precisará do apoio da família, do ser amado e dos amigos para se sentir protegido. C. 044 M. 8904

____________________________________________________________

 

LISTAS COM OS MAIS ATRASADOS RJ ATÉ 01/12/2022-SEM FEDERAL
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA PTM-RIO-11H30
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
PAVÃO 2875 05/08/2022
MACACO 8068 27/09/2022
BURRO 4811 30/09/2022
VACA 7297 11/10/2022
GATO 3955 14/10/2022
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA PT-RIO-14H30
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
AVESTRUZ 7204 30/09/2022
TOURO 9483 03/10/2022
COBRA 6934 15/10/2022
MACACO 5468 17/10/2022
CARNEIRO 0727 19/10/2022
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA PTV-RIO-16H30
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
BORBOELTA 4116 28/08/2022
CARNEIRO 4825 14/09/2022
GALO 7050 19/09/2022
PORCO 3770 26/09/2022
VEADO 5996 04/10/2022
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA PTN-RIO-18H30
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
VEADO 8448 28/04/2022
COBRA 0995 15/07/2022
PORCO 3133 28/07/2022
BURRO 3910 18/08/2022
VACA 7099 23/08/2022
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA CORUJA-RIO-21H30
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
LEÃO 8062 11/08/2022
BORBOLETA 2514 27/08/2022
CAVALO 7944 30/08/2022
VACA 4099 12/09/2022
JACARÉ 1158 06/10/2022
OS CINCO  MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO
CONSIDERANDO TODOS OS resultados das PT`s
( PTM- PT- PTV- PTN- CJ- )
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
CAVALO 0144 16:20  12/11/2022
BORBOLETA 7915 14:20  15/11/2022
MACACO 4367 16:20  15/11/2022
BURRO 3611 21:20  17/11/2022
CABRA 6524 18:20  21/11/2022
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA FEDERAL
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
LEÃO 8064 19:00 23/04/2022
BURRO 9009 19:00 28/05/2022
MACACO 0366 19:00 01/06/2022
AVESTRUZ 5901 19:00 11/06/2022
BORBOLETA 9413 19:00 15/06/2022

 

____________________________________________________________

 

CENTENAS QUE MAIS SAÍRAM
AVESTRUZ 101,103,301,903,504,904,803,602,601,802
ÁGUIA 307,207,107,108,608,406,005,005,807,708
BURRO 011,009,310,712,512,611,410,311,211,610
BORBOLETA 613,315,716,713,914,513,814,413,414,015
CACHORRO 719,218,720,618,620,619,718,217,417,819
CABRA 822,924,121,521,222,223,823,424,021,522
CARNEIRO 326,028,025,128,426,528,627,226,325,026
CAMELO 331,229,430,831,630,129,629,829,029,832
COBRA 536,033,333,636,934,635,634,334,335,833
COELHO 938,840,039,738,139,540,937,037,639,437
CAVALO 043,643,343,144,844,141,742,842,942,744
ELEFANTE 848,248,445,646,245,047,046,246,947,645
GALO 449,649,151,752,250,350,452,549,252,950
GATO 455,655,955,656,855,154,156,353,456,755
JACARÉ 957-657-057558-159-359-759-660-560-950
LEÃO 661,761,762,663,064,163,664,961,164,963
MACACO 765,566,666,968,865,166,567,867,465,866
PORCO 972,772,872,471,372,569,970,969,469,769
PAVÃO 474,975,173,073,274,475,075,174,276,374
PERU 079,677,977,178,480,878,179,880,879,280
TOURO 084,784,184,182,181,881,283,882,583,083
TIGRE 287,886,285,988,587,487,688,486,186,986
URSO 789,291,989,091,889,590,691,290,489,292
VEADO 094,393,493,896,193,994,593,096,295,394
VACA 898,899,700,200,098,400,9198,498,100,600
____________________________________________________________
PUXADAS DO DIA  04-12-2022
AVESTRUZ URSO GALO COBRA VACA
ÁGUIA CABRA PERU AVESTRUZ TIGRE
BURRO CAVALO URSO PORCO COBRA
BORBOLETA 4GATO LEÃO MACACO CACHORRO
CACHORRO BORBOLETA URSO LEÃO ÁGUIA
CABRA CACHORRO ÁGUIA CAMELO VEADO
CARNEIRO JACARÉ ELEFANTE MACACO ÁGUIA
CAMELO ÁGUIA CAMELO URSO COBRA
COBRA COBRA JACARÉ VEADO MACACO
COELHO TIGRE LEÃO BURRO ELEFANTE
CAVALO COELHO VACA CARNEIRO BURRO
ELEFANTE CARNEIRO BURRO CABRA VEADO
GALO VACA ÁGUIA PAVÃO PERU
GATO COBRA BURRO GALO BORBOLETA
JACARÉ CARNEIRO JACARÉ CABRA PERU
LEÃO PERU TIGRE JACARÉ  COELHO
MACACO LEÃO JACARÉ CAMELO COBRA
PORCO CACHORRO ÁGUIA  BURRO COBRA
PAVÃO TIGRE GALO ÁGUIA CABRA
PERU PORCO MACACO LEÃO VEADO
TOURO CABRA CACHORRO POR7CO CAVALO
TIGRE PAVÃO CARNEIRO GATO PERU
URSO CAMELO CAVALO CARNEIRO BURRO
VEADO BORBOLETA PERU TIGRE CABRA
VACA GALO TOURO VACA AVESTRUZ